Zum Inhalt springen
Laden... HG Oftersheim/Schwetzingen

Ansprechpartner

Dein Draht zu uns

Schreibe an foerderkreis@hghandball.de oder an:

Helmut Weber: helmut.weber@hghandball.de

Schreibe an geschaeftsstelle@hghandball.de oder an:

Nadine Schmitt: nadine.schmitt@hghandball.de

Infos:
Bismarckstraße 18
68723 Oftersheim 
Telefon: (06202) 95 486 04
Fax: (06202) 95 486 03

Öffnungszeiten:
Dienstag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
und nach Absprache

Sportliche Leitung (sport@hghandball.de):
Herren: Martin Schmitt: martin.schmitt@hghandball.de
Damen: Claudia Hettenbach: claudia.hettenbach@hghandball.de
Jugend: Markus Barthelmeß: markus.barthelmess@hghandball.de

Team-Manager: 
Herren: Simon Förch: simon.foerch@hghandball.de
Damen: Saskia Zachert: saskia.zachert@hghandball.de

Jugend (jugend@hghandball.de):
Männlich A/B/C: Markus Barthelmeß: markus.barthelmess@hghandball.de
Männlich D/E: Markus Barthelmeß: markus.barthelmess@hghandball.de
Weiblich, Minis, Bambinis: Ulrike Arda: ulrike.arda@hghandball.de

Spielorganisation (spielorganisation@hghandball.de):
Karlheinz Urschel: karlheinz.urschel@hghandball.de

Schiedsrichter (schiedsrichter@hghandball.de):
Eike Seidler: eike.seidler@hghandball.de
Thorsten Scheid: thorsten.scheid@hghandball.de

Schreibe an sponsoring@hghandball.de oder an:

Maximilian Mäder: max.maeder@hghandball.de

Grundschulen/Kindergärten:
Annabel Bosse: annabel.bosse@hghandball.de

Presse (presse@hghandball.de):
Mike Junker: mike.junker@hghandball.de

Marketing/Kommunikation (marketing@hghandball.de):
Michael Zipf: michael.zipf@hghandball.de

Marketing/IT (it@hghandball.de):
Yannick Zipf: yannick.zipf@hghandball.de

Für Dauerkarten/VIP-Tickets schreibe an tickets@hghandball.de oder an:

Michael Seidling: mike.seidling@hghandball.de

Bewirtung (bewirtung@hghandball.de):
Ulrike Arda: ulrike.arda@hghandball.de

Prozesse:
Timo De Marco: timo.demarco@hghandball.de

Datenschutz:
Schreibe an datenschutzbeauftragter@hghandball.de

Hygienekonzepte:
Schreibe an hygienebeauftragter@hghandball.de

Dürfen wir vorstellen? Die HG-Führung!

Unser Vorstand

Sportliche Leitung

Dr. Martin Schmitt

Martin Schmitt

Sportliche Leitung Herren

martin.schmitt@hghandball.de

Simon Förch

Simon Förch

Team-Manager 1. Herren

simon.foerch@hghandball.de

Claudia Hettenbach

Claudia Hettenbach

Sportliche Leitung Damen

claudia.hettenbach@hghandball.de

Saskia Zachert

Saskia Zachert

Team-Managerin 1. Damen

saskia.zachert@hghandball.de

Markus Barthelmeß

Markus Barthelmeß

Sportliche Leitung Jugend

markus.barthelmess@hghandball.de

Förderkreis

Sponsoring

Maximilian Mäder

Maximilian Mäder

max.maeder@hghandball.de

Prozesse

Geschäftsstelle

Was Dich noch interessieren könnte:

30. November 2020

Gehirntraining in der Helix-Arena

Weiterlesen

Gehirntraining in der Helix-Arena

TSV-Sportler und HG-Handballer nehmen an Studie des TSG ResearchLabs in Zuzenhausen teil

Tim von Borstel ist hochkonzentriert. Er steht inmitten der „Helix-Arena“, einer Art 360-Grad-Kino.  Gleich beginnt die nächste Runde des interaktiven Videospiels „NEO360“, bei dem er mithilfe eines Handcontrollers versuchen muss, eine Disc (ähnlich einer Frisbee-Scheibe) in ein bewegliches Tor oder zu seinen virtuellen Mitspielern zu steuern.

17. November 2020

„Wir haben eine gesellschaftliche Verantwortung“

Weiterlesen

„Wir haben eine gesellschaftliche Verantwortung“

Holger Löhr findet Saisonunterbrechung richtig

Da haben die Handball-Drittligisten zum Teil noch gar nicht richtig losgelegt, werden sie von der Corona-Pandemie auch schon wieder ausgebremst. Der Deutsche Handball-Bund hat entschieden, dass die Staffeln ebenso bis Ende des Kalenderjahres pausieren werden, wie auch die Jugendbundesligen (wir berichteten).

Baronero Kaffee
XMART
Pfitzenmeier
Stadtwerke Schwetzingen
Küchen Kall
Diringer & Scheidel