Zum Inhalt springen
Laden... HG Oftersheim/Schwetzingen

Ansprechpartner

Dein Draht zu uns

Schreibe an foerderkreis@hghandball.de oder an:

Helmut Weber: helmut.weber@hghandball.de

Schreibe an geschaeftsstelle@hghandball.de oder an:

Nadine Schmitt: nadine.schmitt@hghandball.de

Infos:
Bismarckstraße 18
68723 Oftersheim 
Telefon: (06202) 95 486 04
Fax: (06202) 95 486 03

Öffnungszeiten:
Dienstag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
und nach Absprache

Sportliche Leitung (sport@hghandball.de):
Herren: Martin Schmitt: martin.schmitt@hghandball.de
Damen: Claudia Hettenbach: claudia.hettenbach@hghandball.de
Jugend: Markus Barthelmeß: markus.barthelmess@hghandball.de

Team-Manager: 
Herren: Simon Förch: simon.foerch@hghandball.de
Damen: Saskia Zachert: saskia.zachert@hghandball.de

Jugend (jugend@hghandball.de):
Männlich A/B/C: Markus Barthelmeß: markus.barthelmess@hghandball.de
Männlich D/E: Frank Sander: frank.sander@hghandball.de
Weiblich, Minis, Bambinis: Ulrike Arda: ulrike.arda@hghandball.de

Spielorganisation (spielorganisation@hghandball.de):
Karlheinz Urschel: karlheinz.urschel@hghandball.de

Schiedsrichter (schiedsrichter@hghandball.de):
Eike Seidler: eike.seidler@hghandball.de
Thorsten Scheid: thorsten.scheid@hghandball.de

Schreibe an sponsoring@hghandball.de oder an:

Maximilian Mäder: max.maeder@hghandball.de

Grundschulen/Kindergärten:
Annabel Bosse: annabel.bosse@hghandball.de

Presse (presse@hghandball.de):
Mike Junker: mike.junker@hghandball.de

Marketing/Kommunikation (marketing@hghandball.de):
Michael Zipf: michael.zipf@hghandball.de

Marketing/IT (it@hghandball.de):
Yannick Zipf: yannick.zipf@hghandball.de

Für Dauerkarten/VIP-Tickets schreibe an tickets@hghandball.de oder an:

Michael Seidling: mike.seidling@hghandball.de

Bewirtung (bewirtung@hghandball.de):
Ulrike Arda: ulrike.arda@hghandball.de

Prozesse:
Timo De Marco: timo.demarco@hghandball.de

Datenschutz:
Schreibe an datenschutzbeauftragter@hghandball.de

Hygienekonzepte:
Schreibe an hygienebeauftragter@hghandball.de

Dürfen wir vorstellen? Die HG-Führung!

Unser Vorstand

Peter Knapp

Peter Knapp

peter.knapp@hghandball.de

Gerd Junghans

Gerd Junghans

gerd.junghans@hghandball.de

Jochen Kühnle

Jochen Kühnle

jochen.kuehnle@hghandball.de

Michael Zipf

Michael Zipf

michael.zipf@hghandball.de

Sportliche Leitung

Dr. Martin Schmitt

Martin Schmitt

Sportliche Leitung Herren

martin.schmitt@hghandball.de

Simon Förch

Simon Förch

Team-Manager 1. Herren

simon.foerch@hghandball.de

Claudia Hettenbach

Claudia Hettenbach

Sportliche Leitung Damen

claudia.hettenbach@hghandball.de

Saskia Zachert

Saskia Zachert

Team-Managerin 1. Damen

saskia.zachert@hghandball.de

Markus Barthelmeß

Markus Barthelmeß

Sportliche Leitung Jugend

markus.barthelmess@hghandball.de

Förderkreis

Helmut Weber

Helmut Weber

helmut.weber@hghandball.de

Sponsoring

Maximilian Mäder

Max Mäder

max.maeder@hghandball.de

Prozesse

Timo De Marco

Timo De Marco

timo.demarco@hghandball.de

Geschäftsstelle

Nadine Schmitt

Nadine Schmitt

nadine.schmitt@hghandball.de

Was Dich noch interessieren könnte:

17. September 2020

Teilnehmerfeld steht – Staffeleinteilung bestätigt

Weiterlesen

Teilnehmerfeld steht – Staffeleinteilung bestätigt

Seit dem letzten Wochenende steht das Teilnehmerfeld zur Jugend-Bundesliga Handball (JBLH) endgültig fest. Während im Süden (und einigen anderen Bereichen) die vakanten Startplätze per Setzliste vergeben wurden (was nicht immer ohne Nebengeräusche über die Bühne ging, wir berichteten), spielten andere Verbände ihre Qualifikationen, wenn auch unter umgewandelten Bedingungen, aus.

AVIA
XMART
Pfitzenmeier
Stadtwerke Schwetzingen
Küchen Kall
Baronero Kaffee